| 河北安新中学2024年校园改造及室外附属建设项目施工中标候选人公示 | 
|---|
 招标项目名称:河北安新中学2024年校园改造及室外附属建设项目施工  招标项目编号:I1300000001125865001  公示名称:河北安新中学2024年校园改造及室外附属建设项目施工中标候选人公示  公示编号:I1300000001125865001001001  公示内容:  
     |    标段:河北安新中学2024年校园改造及室外附属建设项目施工    |     |    所属专业:建筑业/房屋建筑业    |     所属地区:保定市-安新县    |     |    开标时间:2024-07-01    |     开标地点:安新县公共资源交易中心第二开标室    |     |    公示开始日期:2024-07-03    |     公示截止日期:2024-07-05    |     1.中标候选人名单  排序   | 中标候选人单位名称   | 投标价格(单位:元)   | 评标价格(单位:元)   | 质量标准   | 工期(交货期)   |    |  1  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   8460248.98  |   8250248.98  |   满足招标文件要求  |   40日历天  |     |  2  |   天津跃昊建设工程有限公司  |   8487964.43  |   8277964.43  |   满足招标文件要求  |   40日历天  |     |  3  |   天津市卓优建设有限公司  |   8116625.6  |   7906625.6  |   满足招标文件要求  |   40日历天  |    
 2.中标候选人项目负责人      |    排序    |     中标候选人单位名称    |     项目负责人姓名    |     职称    |     相关证书名称    |     相关证书编号    |     |  1  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   马传红  |   /  |   建筑一级注册建造师  |   冀1132016201619590  |     |  2  |   天津跃昊建设工程有限公司  |   于玲  |   高级工程师  |   建筑二级注册建造师  |   津212070800466  |     |  3  |   天津市卓优建设有限公司  |   张立超  |   工程师  |   一级建造师  |   津1122020202101207  |      3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件     |    排序    |     中标候选人名称    |     响应情况    |     |  1  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   建筑工程施工总承包二级  |     |  2  |   天津跃昊建设工程有限公司  |   建筑工程施工总承包二级  |     |  3  |   天津市卓优建设有限公司  |   建筑工程施工总承包二级, 建筑装修装饰工程专业承包一级  |      4.(1)中标候选人企业业绩     |    序号    |     中标候选人名称    |     中标工程名称    |     建设单位    |     合同签订时间    |     合同签订金额(单位:元)    |    |  1  |   天津市卓优建设有限公司  |   吉宝地块九年制学校改造项目(73 地块)施工一标段  |   天津生态城公屋建设有限公司  |   2023-11-21  |   18161148  |     |  2  |   天津市卓优建设有限公司  |   长春东北亚国际博览中心F01 地块展馆(一批次)室内精装修工程(二标段)  |   中铁长春东北亚博览房地产开发有限公司  |   2023-03-26  |   34900515.81  |     |  3  |   天津市卓优建设有限公司  |   科技展示中心项目三层信创海河实验室办公装修工程  |   天津海盛置业有限公司  |   2022-08-26  |   15422232  |     |  4  |   天津市卓优建设有限公司  |   赛达汇智中心4号职工公寓精装修工程  |   天津市赛达伟业有限公司  |   2023-01-11  |   23420926  |     |  5  |   天津市卓优建设有限公司  |   联名安防城保障性租赁住房改建项目  |   天津华明鑫裕投资发展有限公司  |   2022-10-21  |   37870000  |     |  6  |   天津市卓优建设有限公司  |   中新天津生态城动漫园小学、幼儿园项目(EPC)总承包项目精装修工程  |   中国五冶集团有限公司  |   2023-05-07  |   17500964.4  |     |  7  |   天津跃昊建设工程有限公司  |   天津全时自动化精密设备有限公司模具生产项目  |   天津全时自动化精密设备有限公司  |   2022-09-27  |   9500000  |     |  8  |   天津跃昊建设工程有限公司  |   年产720套全自动智能燃气锅炉项目(二期)  |   天津弘津伟业新能源科技有限公司  |   2022-05-28  |   8666326  |     |  9  |   天津跃昊建设工程有限公司  |   天津市鸿达世纪安全卫生评价检测有限公司电子元件组装项目  |   天津市鸿达世纪安全卫生评价检测有限公司  |   2022-08-31  |   14865688  |     |  10  |   天津跃昊建设工程有限公司  |   废旧贵金属回收及综合利用项目-生产车间  |   山西大广盛铂科技  |   2022-07-06  |   24000000  |     |  11  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   天津市天宇塑料包装材料有限公司塑料泡沫包装项目一期  |   天津市天宇塑料包装材料有限公司  |   2021-08-31  |   8301267  |     |  12  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   三河市方舟养老服务中心华冠项目  |   三河市方舟养老服务中心  |   2024-05-10  |   21000000  |     |  13  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   山东安弘制药有限公司研发质检楼项目  |   山东安弘制药有限公司  |   2024-06-15  |   21770000  |     |  14  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   山东安弘高端靶向药物转型升级项目抗肿瘤回收区土建工程  |   山东安弘制药有限公司  |   2020-05-10  |   11312600  |     |  15  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   中新天津生态城华为海洋海底光纤中继器研发及生产基地项目施工  |   天津生态城文化旅游有限公司  |   2022-02-26  |   25198043  |     |  16  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   年产5000台/套潜油电泵配件项目  |   天津圣孚泵业有限公司  |   2017-10-10  |   27245563  |     |  17  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   齐鲁晟华高品质甲维盐创制转型升级项目精品车间土建工程  |   齐鲁晟华制药有限公司  |   2020-04-25  |   18700000  |     |  18  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   山东安弘高端靶向药物转型升级项目综合回收区土建工程  |   山东安弘制药有限公司  |   2020-06-05  |   14387300  |      4.(2)中标候选人项目负责人业绩     |    序号    |     中标候选人名称    |     项目负责人    |     中标工程名称    |     建设单位    |     合同签订时间    |     合同签订金额(单位:元)    |     |  1  |   天津市卓优建设有限公司  |   张立超  |   科技展示中心项目三层信创海河实验室办公装修工程  |   天津海盛置业有限公司  |   2022-08-26  |   15422232  |     |  2  |   天津市卓优建设有限公司  |   张立超  |   中新天津生态城动漫园小学、幼儿园项目(EPC)总承包项目精装修工程  |   中国五冶集团有限公司  |   2023-05-07  |   17500964.4  |     |  3  |   天津跃昊建设工程有限公司  |   于玲  |   年产720套全自动智能燃气锅炉项目(二期)  |   天津弘津伟业新能源科技有限公司  |   2022-05-28  |   8666326  |     |  4  |   天津跃昊建设工程有限公司  |   于玲  |   废旧贵金属 回收及综合 利用项目-生 产车间  |   山西大广盛铂科技有限公司  |   2022-07-06  |   24000000  |     |  5  |   天津跃昊建设工程有限公司  |   于玲  |   天津全时自动化精密设备有限公司模具生产项目  |   天津全时自动化精密设备有限公司  |   2022-09-27  |   9500000  |     |  6  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   马传红  |   山东安弘高端靶向药物转型升级项目抗肿瘤回收区土建工程  |   山东安弘制药有限公司  |   2020-05-10  |   11312600  |     |  7  |   河北邺奇建筑工程有限公司  |   马传红  |   山东安弘高端靶向药物转型升级项目综合回收区土建工程  |   山东安弘制药有限公司  |   2020-06-05  |   14387300  |      5.(1)所有投标人商务标评分情况      |    序号    |     单位名称    |    评委A    |     评委B    |     评委C    |     评委D    |     评委E    |     |    1    |     河北邺奇建筑工程有限公司    |    8    |     7.5    |     7.9    |     7.8    |     7.4    |     |    2    |     天津跃昊建设工程有限公司    |    8    |     7.4    |     7.6    |     7.8    |     7.5    |     |    3    |     天津市卓优建设有限公司    |    7    |     7.1    |     7.6    |     6.9    |     7.2    |     |    4    |     南京凯风建筑装饰工程有限公司    |    /    |     /    |     /    |     /    |     /    |     |    5    |     华夏天地建设集团有限公司    |    /    |     /    |     /    |     /    |     /    |     |    6    |     天津宇达建筑工程有限公司    |    2    |     1.8    |     2.6    |      2.4    |      2.2    |     |    7    |     河南邦昊建设工程有限公司    |    1    |     1.5    |     2.3    |     1.8    |     2.1    |     |    8    |     盛鸿建设发展有限公司    |    2    |     1.9    |     2.5    |     2.4    |     2.3    |      5.(2)所有投标人技术标评分情况      |    序号    |     单位名称    |    评委A    |     评委B    |     评委C    |     评委D    |     评委E    |     |    1    |     河北邺奇建筑工程有限公司    |    29.15    |     29.10    |     30.80    |     29.80    |     28.30    |     |    2    |     天津跃昊建设工程有限公司    |    27.70    |     22.80    |     24.40    |     25.30    |     25.90    |     |    3    |     天津市卓优建设有限公司    |    26.35    |     17.30    |     23.50    |     19.70    |     23.80    |     |    4    |     南京凯风建筑装饰工程有限公司    |    /    |     /    |     /    |     /    |     /    |     |    5    |     华夏天地建设集团有限公司    |    /    |     /    |     /    |     /    |     /    |     |    6    |     天津宇达建筑工程有限公司    |    28.15    |     23.7    |     24.7    |     22.7    |     26.5    |     |    7    |     河南邦昊建设工程有限公司    |    26.65    |     19.6    |     23.9    |     19.8    |     24.3    |     |    8    |     盛鸿建设发展有限公司    |    27.85    |     22.1    |     24.1    |     21.7    |     25.9    |      5.(3)所有投标人或供应商总得分情况     |    序号    |     单位名称    |     报价得分    |     总得分    |    |    1    |     河北邺奇建筑工程有限公司    |     59.58    |     97.13    |    |    2    |     天津跃昊建设工程有限公司    |     59.57    |     92.85    |    |    3    |     天津市卓优建设有限公司    |     59.57    |     88.86    |    |    4    |     南京凯风建筑装饰工程有限公司    |     /    |     /    |    |    5    |     华夏天地建设集团有限公司    |     /    |     /    |    |    6    |     天津宇达建筑工程有限公司    |     59.56    |     87.31    |    |    7    |     河南邦昊建设工程有限公司    |     60    |     84.59    |    |    8    |     盛鸿建设发展有限公司    |     59.99    |     86.54    |     6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因     |    序号    |     投标人名称    |     否决原因    |    |    1    |     南京凯风建筑装饰工程有限公司    |     工程量清单中,专业工程暂估价与招标文件不一致    |    |    2    |     华夏天地建设集团有限公司    |     工程量清单未加盖注册造价工程师执业印章    |     7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过交易平台在异议与答复菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。   联系方式     |    招标人:河北安新中学    |     招标代理机构:河北标瑞工程项目管理有限公司    |     |    地址:安新县育才东路29号    |     地址:河北省保定市高开区竞秀街295号创业中心C座三层A018室    |     |    联系人:田智学    |     联系人:崔丛丛    |     |    电话:0312-5321433    |     电话:0312-3052385    |     |    电子邮箱:/    |     电子邮箱:/    |     8.其他公示内容: 中标候选人推荐理由:按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。 全部投标单位:天津宇达建筑工程有限公司、华夏天地建设集团有限公司、河南邦昊建设工程有限公司、盛鸿建设发展有限公司、天津跃昊建设工程有限公司、河北邺奇建筑工程有限公司、南京凯风建筑装饰工程有限公司、天津市卓优建设有限公司。  | 
         
        
          文章推荐:
                    [市辖区]湖南兴泰包装材料有限公司2024年素面镭射转移纸采购项目中标候选人公示[中标公告第1次]
                    广德市桃州镇第一小学关于泡沫发生器的网上超市采购项目成交公告
                    晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司(土建二分公司)采购给排水、采暖电气系统等2024年6月计划
                    【雄安新区安新县】河北安新中学2024年校园改造及室外附属建设项目施工中标候选人公示