省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程中标候选人公示
项目名称 | 省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程 | |||
项目编号 | E341500001002147 | |||
标段名称 | 省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程 | |||
标段编号 | E341500001002147001 | |||
招标人 | 六安市公路管理处 | |||
最高限价 | 叁仟伍佰柒拾壹万壹仟捌佰陆拾捌元伍角整(35711868.50元) | |||
代理机构 | 安徽永正工程管理咨询有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场4号楼8层 联系方式:0564-2716169 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |
开标时间 | 2025年8月28日9时00分 | 计划工期 | 180日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽中首建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽飞天智能建筑科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽羽盛建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。 | |
第一中标候选人 | 名称 | 牵头单位:安徽淠滨建设有限公司 联合体成员:霍山县华安建筑工程有限责任公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包贰级;联合体成员:建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | |
地址 | 牵头单位:安徽省六安市霍山县衡山镇霍山大道红星美凯 龙S11栋308-310室 联合体成员:安徽省六安市霍山县但家庙镇街道 | |||
投标报价(元) /费率(%) | 叁仟贰佰叁拾捌万柒仟零柒拾捌元伍角整 (32387078.50元) | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 李厚成 | 资格证书 名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |
皖234050808623 | ||||
项目技术负责人 | 曹仁来 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | / | |||
项目负责人业绩 | 霍山县老年大学校舍提升项目 | |||
技术负责人获奖 | / | |||
技术负责人业绩 | / | |||
企业获奖 | 1、霍山县老年大学校舍提升项目被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地 2、霍山经济开发区2022年标准化厂房工程被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地。 | |||
企业业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 名称 | 安徽盛达建设有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | |
地址 | 安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场(龙湖山庄70#楼)21层2101-2102号
| |||
投标报价(元) /费率(%) | 叁仟贰佰贰拾捌万叁仟伍佰贰拾玖元整(32283529.00元) | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘锐 | 资格证书 名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |
皖234121342837 | ||||
文章推荐: